22 сентября был объявлен днем языков народов Республики Казахстан.

Единство языков, культур – это мощь суверенной республики, монолит на котором можно строить будущее. Современный молодой человек должен владеть несколькими языками.

В республике Казахстан проживают 130 национальностей. При этом каждая из них имеет неповторимую духовную и материальную культуру, свою историю, традиции и обычаи.

С 19 по 23 сентября в нашей школе прошла Неделя Языков .

Язык – благополучие народа, он способствует объединению и сплочению наций, является средством воспитания и опорой, связывающей взаимоотношения людей.

Неделя началась с торжественной линейки, где прозвучали стихотворения на разных языках мира. В течение недели ребята говорили, и пели и читали на разных языках, принимали активное участие в конкурсе чтецов, а также в конкурсе на лучший плакат по теме: "Дружба народов мира".